Mannschaften

Saison 2016 / 2017

1. Mannschaft (Bezirksklassa A-Nord/Ost):

H1: Clemens Langner
H2: Dirk Kaufmann
H3: Ingo Dollansky
H4: Matthias Bardorf

D: Friederike Rudert
D: Petra Ira

2015/2016: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)

 

2. Mannschaft (Bezirksklasse B-Ost):

H1: Matthias Pirkl
H2: Helmut Huber
H3: Dominik Ganß
H4: Andreas Schardt

D: Hilde Höhnen
D: Ulrike Moritzen

2015/2016: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)

Jugend:

 in der aktuellen Saison spielt die 1. Schülermannschaft und Dominik Ganß aufgrund der Wildcard in der Jugend

H1: Dominik Ganß
H2: Florian Kuschick
H3: Martin Katscher
H4: Erik Schmid

D: Friederike Rudert
D: Karharina Rudert

2015/2016: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)

 

Schüler 1:

Wildcard – daher steigt diese Mannschaft erst zum Saisonfinale ein

H1: Florian Kuschick
H2: Martin Katscher
H3: Erik Schmid
H4: Ben Robles

D: Friederike Rudert
D: Karharina Rudert

Schüler 2:

H1: Moritz Wolf
H2: Sean Rogers
H3: Philipp Gurtner
H4: Maximilian Heyder

D: Amelie Schmidt
D: Elisabeth Augsten

2015/2016: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)


Saison 2015 / 2016

1. Mannschaft (Bezirksklasse A1):1. Mannschaft

 

H1: Jobst, Clemens
H2: Pirkl, Matthias
H3: Bardorf, Matthias
H4: Dollansky, Ingo

D: Ira, Petra
D: Helbig, Jasmin

2015/2016: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)

2. Mannschaft (Bezirksklasse B1):2. Mannschaft_03

 

H1: Huber, Helmut
H2: Schardt, Andreas
H3: Weidemeier, Ralf
H4: Zeller, Holger

D: Höhnen, Hilde
D: Moritzen, Ulrike

2015/2016: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)

Jugend:

keine Jugendmannschaft gemeldet.

Schüler 1:

H1: Katscher Martin
H2: Kuschick Florian
H3: Wolf Moritz
H4: Ganss Dominik

D: Rudert Friederike
D: Rudert Katharina

2015/2016: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)Wildcard – daher steigt diese Mannschaft erst zum Saisonfinale ein

Schüler 2:

H1: Schmid Erik
H2: Robles Ben
H3: Schleinkofer Marcel
H4: Gurtner Philipp

D: Augsten Elisabeth
D: Schmidt Amelie

2015/2016: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)


Saison 2014 / 2015

1. Mannschaft:Aktive1

H1: Matthias Pirkl
H2: Helmut Huber (M)
H3: Ingo Dollansky
H4: Matthias Bardorf

D: Petra Ira
D: Jasmin Helbig

2014/2015: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)

Aktive22. Mannschaft:

H1: Peter Ettl
H2: Michael Scholz
H3: Ralf Weidemeier
H4: Andreas Schardt

D: Hilde Höhnen
D: Delia Schösser (M)

2014/2015: Aktuelle Tabelle  (alleturniere.de)

 Jugend:

H1: Felix Hiltl (TV Erlangen)
H2: Oliver Reichelt (TV Erlangen)
H3: Tobias Gurtner
H4: Felix Wolf 

D: Leonie Baldauf (TV Erlangen)
D: Sarika Brüsehaber (TV Erlangen)

2014/2015: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)

Schueler1Schüler 1:

H1: Martin Katscher
H2: Dominik Ganss
H3: Moritz Wolf
H4: Florian Kuschick

D: Friedrike Rudert
D: Katharina Rudert

2014/2015: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)

Schueler2Schüler 2:

H1: Ben Robles (TSV Röttenbach)
H2: Erik Schmid (TSV Röttenbach)
H3: Patrik Ira
H4: Peter Klöckner (TV Erlangen)

D: Alina Baldauf (TV)
D: Valerie Heyne (TV)

2014/2015: Aktuelle Tabelle (alleturniere.de)

Kommentare sind deaktiviert.